SUBASTA Nº7 - 26 y 27 DE OCTUBRE 2022

351

Mesita granadina en miniatura con patas torneadas y taracea de hueso y madera en la tapa, c.1900 14 x 14 x 20 cm 100 - 150 €

Precio de salida: 125€

350

Banco y dos sillas vascas en miniatura de madera tallada, calada y torneada, c.1900 23 x 12 x 25 cm 100 - 250 €

Precio de salida: 200€

430

Kalimba popular de madera y metal con decoración tallada 24 x 10 cm 30 - 100 €

Precio de salida: 100€

429

Caja de recuerdo sorrentina de madera con decoración de marquetería en óvalo con escena galante, ffs.S.XIX 22 x 15 cm 50 - 100 €

Precio de salida: 100€