SUBASTA Nº15 - 18 Y 19 DE OCTUBRE 2023 - 18:00 horas

097

Felix Resurrección Hidalgo (Binondo, Manila 1855 - Barcelona 1913) "Retrato de dama" Óleo sobre lienzo Firmado 55 x 46 cm 20.000 - 25.000 €

Precio de salida: 20.000€

089

Ricardo de Madrazo Garreta (1852 - 1917) "Retrato de Don Miguel Benítez Alonso" Óleo sobre lienzo Firmado, dedicado y fechado en 1906 60 x 45 cm 700 - 1.000 €

Precio de salida: 700€

067

Escuela Italiana, S.XVIII - XIX "Paisaje Fluvial con Ruina" Óleo sobre lienzo 28 x 46 cm 300 - 600 €

Precio de salida: 300€

094

Eugenio Lucas Villaamil (Madrid, 1858-1919) "Mercado de frutas" Óleo sobre tabla Firmado 29 x 22 cm 600 - 900 €

Precio de salida: 600€