SUBASTA Nº7 - 26 y 27 DE OCTUBRE 2022

183

Victor Vasarely (Pécs, Hungría, 1908 - París, Francia, 1997) "Cubo" Serigrafía de colores Firmada y numerada 16/90 53 x 44,5 cm 400 - 500 €

Precio de salida: 400€

181

Rafael Alberti (El Puerto de Santa María, Cádiz, 1902 - 1999) "España" Litografía Firmada, dedicada, fechada en 1972 y numerada 26/99 64 x 49 cm 100 - 200 €

Precio de salida: 200€

177

Rodolfo Krasno (1926 - 1982) "Composición Abstracta" Aguatinta con relieve Firmado a lápiz, prueba de artista 16,5 x 10 cm 30 - 100 €

Precio de salida: 100€

184

José Caballero (Huelva 1915 - Madrid, 1991) "Composición en rojo y negro" Litografía Firmada y numerada 66/210 40 x 30 cm 150 - 300 €

Precio de salida: 250€